#2017

Parco dell'Acqua

Giov 13: contest musicale con Ros (VINCITORI), Diraq, Wrong Side
Ven 14: My tin apple (vincitori contest 2016) + Nobraino + Dj set
Sab 15: La Gerberette + Nada e A Toys Orchestra + Dj set
Dom 16: Amplifunk + DJ RALF
#2016

Parco dell'Acqua

Giov 14: Impatto Zero + “Ventennio Neurotico”: Neurotica
Ven 15: Plasters from the ceiling (vincitori contest 2015) + Marte sui tubi + Dj set
Sab 16: Pop X + I Cani + Dj set
Dom 17: contest musicale con My tin apple (VINCITORI), Oga Magoga, Rustynail
#2015

Parco dell'Acqua

Giov 2: Radio Epicentro live
Ven 3: Sognolivido (vincitori contest 2014) + POST-CSI + Electro tvspenta (blue dreams)
Sab 4: Il Pan del Diavolo + Bud Spencer blues explosion + Dj set
Dom 5: contest musicale con Plasters from the ceiling (VINCITORI), Red light skyscraper, The Inverter
#2014

Parco dell'Acqua

Giov 3: gruppi locali
Ven 4: The Blue Beaters + Dj set
Sab 5: Frame (vincitori contest 2013) + Bobo Rondelli & l’orchestrino + Dj set
Dom 6: contest musicale con Sognolivido (VINCITORI), Maybe, Il Circo delle pietre Fuzz Orchestra, Polo positivo, Straberry Overdrive
#2013

Parco dell’acqua (ed. rimandata 6-8 Giugno - Saltalbero)

Giov 25: contest musicale con Frame (VINCITORI), Mud Stained boots, Black rain theory, Dangerego
Ven 26: The Shakers + The rock’n’rool kamikazes + Dj set
Sab 27: Those dirty owls (vincitori contest 2011) + LN Ripley + Dj set
#2012

Avventura Saltalbero (Loc. Fontemaggio)

Giov 31: contest musicale con Those dirty owls (VINCITORI), Ruler snakes, Stato brado, The screw
Ven 1: A Free Mama + Ten Jam (Pearl Jam tribute) + Dj set
Sab 2: Atman (vincitori contest 2011) + Zen Circus + Dj set
#2011

Parco Avventura Saltalbero (Loc. Fontemaggio)

Giov 9: contest musicale con Desamadre, Sexual disorder, Polopositivo,
Andrea Pinsuti Band
Ven 10: contest musicale con Atman (VINCITORI), D8 Dimension
Thank you for the drum machine + Dj set
Sab 11: MGRB (vincitori contest 2010) + A Toys Orchestra
e
#2010

Piazza Matteotti (Centro storico)

Ven 25: Elton junk (vincitori contest 2009) + contest musicale con Frame, Slave of lord, Darkcold
Sab 26: contest musicale con Zoopark, Desert, MGRB (VINCITORI)
Dom 27: gruppi locali con Neurotica, Virgin Vulvas, Associazione Musicale Poggio Santa Cecilia, 0577, Tabu’
#2009

Piazza Matteotti (Centro storico)

Sab 27: contest musicale con Isoforma, Decreto legge e Headache
Dom 28: pomeriggio gruppi locali con Neurotica, Virgin Vulvas, Associazione Musicale Poggio Santa Cecilia sera contest musicale con Miagy’s dead, Ucronia, Elton junk (VINCITORI)

#tvspentadalvivo